您好,游客注册登录繁體
首页 >> 365bet体坛快讯 >> [张燕购买3公斤苹果,共12个。苹果公司买了4公斤苹果,共计20公斤。这是两个人每购买一公斤购买的平均苹果数量。

[张燕购买3公斤苹果,共12个。苹果公司买了4公斤苹果,共计20公斤。这是两个人每购买一公斤购买的平均苹果数量。

admin 2019-09-19 0
浏览次数376

其他类似问题

苹果3公斤和梨4公斤的价格是32元,苹果4公斤和梨3公斤是32。

如何购买4元,苹果和梨每5公斤,总共几美元?

2017年11月11日

水果点苹果比每公斤橙子更贵。

5元,小明和他的搭档买了3公斤苹果,4公斤橘子,共花了19元。

2017年10月22日

如果你购买相同数量的苹果,你可以买3公斤。如果你买苹果类型,你可以买4公斤。

二〇一六年十二月十五日

母亲买了2公斤苹果和3公斤香蕉27元,张奶奶买了4公斤苹果和香蕉,2公斤买了34公斤。

2017年10月14日

妈妈去超市买水果。购买3公斤和4公斤香蕉需要25元。购买5公斤苹果和4公斤香蕉需要31元。每公斤苹果和香蕉多少钱?


全部评论:0

评论已关闭!